Урал вновь принимает раллийные соревнования, и 16-17 мая в городе Асбест, Свердловской области  пройдет ралли «Эковер 2015»Ралли пройдет сразу в нескольких статусах: 13-й этап Кубка России, 6-й этап Чемпионата УрФО и ПФО, 4-й этап Чемпионата Свердловской области. Формат гонки довольно компактен: включая все предстартовые мероприятия авторалли пройдет в два выходных дня субботы и воскресенья.

 

Традиционные административные проверки, медосмотр и ознакомление с трассой ралли спортсменов ожидают утром субботы, а во второй половине дня зрители уже смогут наблюдать «парад» боевой раллийной техники и выступление мотофристайлеров школы «Райдер» прямо в центре Асбеста напротив зданий Управления комбината «Ураласбест» и здания городской администрации.

Организаторы приглашают зрителей на торжественное открытие гонки к 18.00 16 мая. Парад участников ралли начнется в субботу в 18:30 представлением экипажей, которые будут проезжать через стартовую арку и далее проследуют по городским улицам, порадовав горожан.
 
Спецучастки ралли пройдут по технологическим дорогам асбестового карьера и гонку откроет «зрительский»  спецучасток «КРОСС», имеющий закрученный и уникальный характер. Зрители смогут наблюдать «канал в канале», благодаря чему спортивное состязание приобретет насыщенность: участники стартующие на второй круг, будут вклиниваться  между теми, кто только начинает первый.
 
После  сервисного перерыва спортсмены переместятся в восточную часть асбестового карьера, где пройдет спецучасток «Габбро» - самый длинный и сложный участок, призывающий к повышенной внимательности штурманов и пилотов: однотипный, постоянно меняющий направление характер спецучастка не дает расслабиться на всем его протяжении.
 
В ралли«Эковер 2015» примут участие 24 экипажа из разных городов России.Команду RRC-GT представят Данил ЯКУШЕВ и Максим КОПТЕВ. Завершится ралли около 18 часов на территории Авто-Транспортного предприятия комбината «Ураласбест».

Список заявленных экипажей 

Официальный сайт гонки