Экипаж Григория ТРЕГУБОВА и Матвея БЕЗРУКОВА выражает благодарность команде Kramar Motorsport за предоставленный автомобиль и техническую поддержку на ралли «Карелия 2015» и «Пено 2015», 1-м и 2-м этапах Чемпионата России по ралли. На данном этапе сотрудничество экипажа-хэдлайнера команды RRC-GT Григория ТРЕГУБОВА/Матвея БЕЗРУКОВА и Kramar Motorsport приостановлено по взаимному решению сторон.

Также экипаж благодарит команду USPENSKIY Rally Tecnica за предоставленную возможность выступить на 3-м этапе Чемпионата России, ралли «Горный лен 2015» в городе Асбест 14-15 марта, на автомобиле группы N, подготовленном командой УРТ на базе Subaru Impreza STI 2015 модельного года.

Автомобиль построен командой в единственном экземпляре и отлично показал себя на ралли «Карелия 2015», где экипаж Успенский/Данилова выступали на нем в качестве экипажа безопасности. Уже в боевом режиме на трассе ралли «Пено 2015» Сергей Успенский и Марина Данилова одержали победу в Абсолюте на построенной в УРТ Subaru нового поколения.

Григорий ТРЕГУБОВ: «В первую очередь хочу выразить признательность Александру Крамаренко и его команде Kramar Motorsport. Да, оба старта с этой командой закончились техническими сходами, но зато я приобрел бесценный опыт управления Subaru Impreza WRX STI GRB. Автомобиль специфичный, не похожий ни на один из тех, что были у меня ранее. Благодаря работе с командой Kramar Motorsport, мне удалось выйти на новый уровень в понимании настроек подвески. Отличная инженерия и квалифицированный персонал команды существенно помогли мне в этом.

Два схода в начале сезона могли бы носить драматичный характер в борьбе за главную цель сезона – победу в Абсолютном зачете Чемпионата России. Но нам в какой-то степени повезло: явного лидера в турнирной таблице Чемпионата не образовалось. На первом и втором этапе победители были разные, поэтому мы сохранили реальный шанс побороться за Абсолют Чемпионата страны.

Победителя второго этапа Чемпионата России, ралли «Пено 2015», в свете предстоящей нам борьбы хотелось бы отметить особо. Я безмерно признателен Сергею Вадимовичу Успенскому за то, что поверил в меня и доверил новейшую Subaru STI 2015 N4. Сам Сергей Вадимович намерен продолжать борьбу в Чемпионате России на Subaru Impreza WRX STI GRB класса подготовки R4, на которой он в экипаже с Мариной Даниловой в 2012 году победил в Абсолюте Чемпионата России.

Стоит отметить, что на тестах перед ралли «Пено» Сергей Вадимович ездил на обеих машинах: Subaru Impreza WRX STI GRB R4 и новой Subaru STI 2015 N4. Новый автомобиль оказался существенно быстрее, хотя имеет более скромный класс подготовки.
Несмотря на это, Сергей Вадимович и его команда USPENSKIY Rally Tecnica предоставляют мне на ралли «Горный лен» в Асбест более быстрый автомобиль, в то время как руководитель команды поедет на Subaru Impreza WRX STI GRB R4.

Это большая ответственность для меня и вызов нового уровня. Но я уверен, что мы с Матвеем не подведем команду УРТ и оправдаем доверие Сергея Вадимовича Успенского.

Я с нетерпением жду тестов перед ралли «Горный лен 2015». То, как описывал поведение новой Subaru Impreza Успенский, вызывает оптимизм. Автомобиль невероятно стабилен как на дуге, так и в колее на прямой. Данные телеметрии полностью это подтверждают – количество управляющих действий сократилось практически вдвое относительно Subaru Impreza WRX STI GRB. Также хотелось бы отметить, что по мотору и трансмиссии новый автомобиль абсолютно идентичен Subaru Impreza WRX STI GRB. А это значит, что с инженерией никаких проблем у такой команды, как УРТ, не возникнет: для ребят это та же Subaru Impreza WRX STI GRB, только в более совершенном кузове!»

Фото: фотоархив сайта autosportmedia.ru